日期 转播内容 开始时间 结束时间 转播频道
11-八月 女子足球预选赛(中国队-德国队) 23:00 CCTV-5
12-八月 男子足球预选赛(阿根廷队-塞尔维亚黑山队) 1:30 CCTV-5
女子足球预选赛(中国队-德国队) 23:50 CCTV-5
13-八月 男子足球预选赛(巴拉圭队-日本队) 1:30 CCTV-5
开幕 21:00 CCTV-5
开幕式 22:00 5:00 CCTV-1
14-八月 早安中国奥运版 6:00 CCTV-5
奥运会开幕式 8:30 CCTV-5
新闻 10:00 CCTV-5
奥运午间专题—王者英雄(1) 12:00 CCTV-5
雅典猜想(1) 13:00 CCTV-5
女排预赛(古巴队-德国队) 14:00 CCTV-5
羽毛球女单比赛 14:20 15:30 CCTV-1
女子曲棍球(中国队-日本队) 15:30 17:00 CCTV-1
女子10米气步枪决赛 16:00 CCTV-5
女子曲棍球赛 17:20 CCTV-5
新闻 18:00 CCTV-5
男子10米气手枪决赛 19:35 CCTV-5
专题报道--奥林匹克回到故乡(1) 20:50 22:40 CCTV-1
女篮比赛(中国队-韩国队) 21:30 CCTV-5
女足预赛(中国队-墨西哥队) 22:40 1:00 CCTV-1
新闻 23:00 CCTV-5
男子10米气手枪 23:50 0:30 CCTV-2
15-八月 男子400米自由泳、女子4*100自由泳接力等 0:20 CCTV-5
女垒预赛(中国-希腊) 0:30 2:30 CCTV-2
女子举重48公斤级A组决赛 1:00 3:00 CCTV-1
女子双人三米板决赛、男子双人10米台决赛 2:00 CCTV-5
女排预赛(中国-美国) 2:30 4:00 CCTV-2
早安中国奥运版 6:00 CCTV-5
新闻 9:05 CCTV-5
跳水:女子双人三米板决赛 9:15 CCTV-5
新闻 10:00 CCTV-5
跳水:男子双人10米台决赛 10:10 CCTV-5
新闻 11:00 CCTV-5
女子举重48公斤级、射击 11:10 CCTV-5
奥运午间专题—王者英雄(2) 12:00 CCTV-5
雅典猜想(2) 13:00 CCTV-5
男子篮球(安哥拉队-立陶宛队) 13:50 15:45 CCTV-1
女排预赛(中国队-美国队) 14:30 CCTV-5
男子排球(荷兰队-俄罗斯队) 15:45 17:30 CCTV-1
射击:女子10米气手枪决赛 16:20 CCTV-5
新闻 18:00 CCTV-5
男篮预赛(中国队-西班牙队) 19:30 CCTV-5
专题报道--奥林匹克回到故乡(2) 20:50 22:40 CCTV-1
女垒比赛(中国队-意大利队) 21:30 CCTV-5
女子手球(中国队-匈牙利队) 22:40 1:00 CCTV-1
新闻 23:00 CCTV-5
击剑:女子个人重剑半决赛 23:10 0:20 CCTV-2
16-八月 女子100米蝶泳、男子100仰泳等 0:25 CCTV-5
击剑:女子个人重剑铜牌战 0:30 0:55 CCTV-2
击剑:女子个人重剑决赛 0:55 1:20 CCTV-2
男子举重56公斤级A组决赛 1:00 3:00 CCTV-1
男足预赛(日本-意大利) 1:30 2:30 CCTV-2
早安中国奥运版 6:00 CCTV-5
新闻 9:00 CCTV-5
男子56公斤级A组决赛 9:15 CCTV-5
新闻 10:00 CCTV-5
奥运午间专题—王者英雄(3) 12:00 CCTV-5
雅典猜想(3) 13:00 CCTV-5
女子垒球(中国队-加拿大队) 14:20 16:30 CCTV-1
男排比赛(意大利队-美国队) 14:30 CCTV-5
女排比赛(中国队-多米尼加队) 16:00 CCTV-5
乒乓球男双第三轮第一场 16:30 17:00 CCTV-1
女子多向飞碟决赛 18:00 CCTV-5
男子10米气步枪决赛 20:00 CCTV-5
专题报道--奥林匹克回到故乡(3) 20:50 22:40 CCTV-1
女篮比赛(中国队-西班牙队) 21:45 CCTV-5
女子曲棍球(中国队-新西兰队) 22:40 0:30 CCTV-1
女子58公斤级A组决赛 23:20 CCTV-5
击剑:男子个人花剑半决赛 23:30 23:55 CCTV-2
新闻 23:45 CCTV-5
男子10米气步枪决赛 23:55 0:30 CCTV-2
17-八月 男子200米自由泳、女子100仰泳等 0:15 CCTV-5 击剑:男子个人花剑铜牌战 0:30 0:55 CCTV-2
女子排球(美国队-德国队) 0:30 2:00 CCTV-1
击剑:男子个人花剑决赛 0:55 1:20 CCTV-2
体操男子团体决赛 1:20 CCTV-5
举重:男子62公斤级决赛 1:20 2:40 CCTV-2
跳水女子双人10米台决赛 2:00 2:58 CCTV-1
女垒预赛(中国-加拿大) 2:40 4:00 CCTV-2
跳水男子双人3米板决赛 2:58 4:22 CCTV-1
男子举重62公斤级决赛 4:30 CCTV-5
早安中国奥运版 6:00 CCTV-5
新闻 9:05 CCTV-5
游泳、女排、击剑等 9:15 CCTV-5
新闻 10:00 CCTV-5
奥林匹克中国日(体操) 10:10 CCTV-5
奥运午间专题—王者英雄(4) 12:00 CCTV-5
雅典猜想(4) 13:00 CCTV-5
男篮预赛(中国队-新西兰队) 14:00 CCTV-5
女子垒球(中国队-美国队) 14:15 16:30 CCTV-1
女排比赛(俄罗斯队-古巴队) 16:00 CCTV-5
男子50米手枪决赛 17:15 CCTV-5
新闻 18:10 CCTV-5
女子手球预赛A组(乌克兰队-中国队) 19:30 CCTV-5
专题报道--奥林匹克回到故乡(4) 20:50 22:40 CCTV-1
体操男团决赛 21:20 CCTV-5
女子足球(美国队-澳大利亚队) 22:40 1:00 CCTV-1
新闻 23:00 CCTV-5
女子个人佩剑半决赛 23:30 CCTV-5
乒乓球 23:30 3:00 CCTV-2
18-八月 女子200米自由泳、男子200米蝶泳等 0:10 CCTV-5
男子篮球(西班牙队-阿根廷队) 1:00 2:45 CCTV-1
体操女子团体决赛 2:00 CCTV-5
羽毛球:男双1/4 3:00 4:00 CCTV-2
男子足球赛 4:30 CCTV-5
早安中国奥运版 6:00 CCTV-5
新闻 9:05 CCTV-5
体操女子团体决赛 9:15 CCTV-5
新闻 10:00 CCTV-5
男篮比赛(中国队-新西兰队) 10:10 CCTV-5
新闻 11:00 CCTV-5
奥运午间专题—王者英雄(5) 12:00 CCTV-5
雅典猜想(5) 13:00 CCTV-5
女子曲棍球比赛(中国队-西班牙队) 13:20 15:00CCTV-1
女篮预赛(中国队-捷克队) 14:00 CCTV-5
羽毛球比赛男单1/4决赛 15:00 15:50 CCTV-1
羽毛球女双1/4决赛 16:00 CCTV-5
皮划艇急流回旋决赛 18:30 CCTV-5
女子双多向飞碟决赛 19:00 CCTV-5
女子25米手枪决赛 20:15 CCTV-5
乒乓球男双第四轮 21:45 CCTV-5
专题报道--奥林匹克回到故乡(5) 22:00 22:40 CCTV-1
射箭女子个人决赛,羽毛球混双半决赛 22:40 1:00CCTV-1
新闻 23:30 CCTV-5
男子铅球决赛 23:30 0:15 CCTV-2
19-八月 女子25米手枪决赛 0:15 0:55 CCTV-2
男子200米蛙泳、女子200米蝶泳等 0:20 CCTV-5
击剑:女子花剑个人决赛 0:55 1:20 CCTV-2
男子举重69公斤级决赛 1:00 3:00 CCTV-1
体操男子个人全能决赛 1:20 CCTV-5
足球预赛 1:30 3:30 CCTV-2
女子垒球比赛(中国队-澳大利亚队) 4:00 CCTV-5
早安中国奥运版 6:00 CCTV-5
新闻 9:05 CCTV-5
体操男子个人全能决赛 10:10 CCTV-5
新闻 11:00 CCTV-5
奥运午间专题—王者英雄(6) 12:00 CCTV-5
雅典猜想(6) 13:00 CCTV-5
羽毛球女单铜牌赛 14:00 CCTV-5
女子垒球(中国台北队-中国队) 14:15 16:30 CCTV-1
羽毛球男双半决赛 15:00 CCTV-5
乒乓球女双半决赛 16:00 CCTV-5
男子10米移动靶决赛 17:20 CCTV-5
羽毛球女单决赛 19:00 CCTV-5
专题报道--奥林匹克回到故乡(6) 20:50 22:25 CCTV-1
羽毛球混双决赛 21:40 CCTV-5
女子举重69公斤级A组决赛 22:25 23:45 CCTV-1
女垒:中国-台北 23:30 1:00 CCTV-2
乒乓球女双半决赛 23:40 CCTV-5
男子篮球(美国队-澳大利亚队) 23:45 1:00 CCTV-1
20-八月 女子200米蛙泳、男子200米仰泳等 0:20 CCTV-5
女垒:中国-日本 0:30 2:30 CCTV-2
男篮:阿根廷-中国 1:00 2:45 CCTV-2
男子举重77公斤级A组决赛 1:00 2:40 CCTV-1
体操女子个人全能决赛 2:00 CCTV-5
男篮:塞黑-新西兰 2:45 4:00 CCTV-2
男子篮球赛(中国队-阿根廷队) 4:00 CCTV-5
早安中国奥运版 6:00 CCTV-5
新闻 9:05 CCTV-5
男篮(中国队-阿根廷队) 9:15 CCTV-5
新闻 10:00 CCTV-5
男篮、男排、游泳等 10:10 CCTV-5
新闻 11:00 CCTV-5
奥运午间专题—王者英雄(7) 12:00 CCTV-5
雅典猜想(7) 13:00 CCTV-5
羽毛球男单半决赛 13:50 15:10 CCTV-1
女排比赛(中国队-德国队 14:00 CCTV-5
男子20公里竞走 15:10 CCTV-5
男子排球(美国队-俄罗斯队) 15:10 16:15 CCTV-1
乒乓球男双半决赛 16:00 CCTV-5
女子篮球(中国队-新西兰队) 16:15 18:00 CCTV-1
新闻 18:00 CCTV-5
乒乓球女双决赛 19:00 CCTV-5 女篮比赛(美国队-西班牙队) 20:30 CCTV-5
专题报道--奥林匹克回到故乡(7) 20:50 22:40 CCTV-1
羽毛球男双决赛 22:00 CCTV-5 击剑女子团体重剑三、四名决赛及冠亚军决赛 22:40 2:00CCTV-1
女子柔道78公斤 22:45 CCTV-5
新闻 23:00 CCTV-5
[此贴子已经被Odin于2004-8-14 18:01:11编辑过]
|