|
偶家Thomas哥哥在德国的国内短池锦标赛里边表现好好啊
(如果Thomas哥哥也能去墨尔本就完美了,梦ing)
来贴这次比赛的男子项目决赛成绩(继续无视女子项目中……)
800 METRES FREESTYLE
1 7:49.30 Franz Toni,83
2 7:57.76 Barsch Sebastian,83
3 7:58.79 Schulze Maik,85
400 METRES IND.MEDLEY
1 4:11.53 Wojt Lukasz,82,POL
2 4:15.25 Kasprowicz Kamil,84
3 4:16.00 Uppenkamp Marc,86
200 METRES FREESTYLE
1 1:45.92 Schreiber Jens,82
2 1:45.97 Herbst Stefan,78
3 1:47.24 Pohl Stefan,78
50 METRES BACKSTROKE
[U]1 23.42 Rupprath Thomas,77[/U]——Thomas哥哥真的好强劲!稀饭中……
2 24.72 Meeuw Helge,84
3 24.73 Theloke Stev,78
100 METRES BREASTSTROKE
1 1:00.09 Kasprowicz Kamil,84
2 1:00.33 Kolonko Rene,81
3 1:00.38 Lorenz Timo,82
50 METRES BUTTERFLY
[U]1 23.00 Rupprath Thomas,77[/U]——继续心心眼中……
2 23.63 Friedrich Fabian,80
3 23.68 Wenzel Oliver,81
4X50 FREE RELAY
1 1:28.18 Wfr.98 Hannover
2 1:29.72 SGS Hamburg
3 1:30.50 SG Essen
100 METRES FREESTYLE
1 48.54 Schreiber Jens,82
2 48.57 Herbst Stefan,78
3 48.87 Dehmlow Carsten,77
1500 METRES FREESTYLE
1 15:09.09 Franz Toni,83
2 15:09.16 Barsch Sebastian,83
3 15:26.85 Cornelsen Daniel,88
200 METRES BACKSTROKE
1 1:56.05 Halgasch Sebastian,80(哇!成绩差好远,比小宝长池还慢)
2 1:56.76 Wojt Lukasz,82,POL
3 1:57.50 Konneker Robert,86
50 METRES BREASTSTROKE
1 27.74 Warnecke Mark,70
2 28.06 Kolonko Rene,81
3 28.07 Lorenz Timo,82
200 METRES BUTTERFLY
[U]1 1:52.27 Rupprath Thomas,77[/U]——好想啃他
2 1:57.01 Starke Benjamin,86
3 1:58.76 Aberle Manuel,83
100 METRES IND.MEDLEY
1 54.24 Wenzel Oliver,81
2 54.87 Dietrich Johannes,85
3 56.39 Meeuw Helge,84
4X50 MEDLEY RELAY
1 1:37.00 Wfr.98 Hannover
2 1:38.76 SC Berlin
3 1:39.61 SG Essen
50 METRES FREESTYLE
1 21.94 Dehmlow Carsten,77
2 21.95 Friedrich Benjamin,83
3 22.33 Deibler Steffen,87
400 METRES FREESTYLE
1 3:46.00 Herbst Stefan,78
2 3:47.43 Kuhlmann Jens,79
3 3:47.94 Moller Philipp,83
100 METRES BACKSTROKE
[U]1 51.33 Rupprath Thomas,77[/U]——[]
2 53.98 Halgasch Sebastian,80
3 54.17 Meeuw Helge,84
200 METRES BREASTSTROKE
1 2:10.86 Schmidt Frank,85
2 2:11.96 Losel Andreas,83
3 2:12.45 Lorenz Timo,82
100 METRES BUTTERFLY
[U]1 50.96 Rupprath Thomas,77[/U]——[]
2 52.77 Dietrich Johannes,85
3 52.80 Frank Lasse,82
200 METRES IND.MEDLEY
1 1:58.21 Kasprowicz Kamil,84
2 1:58.24 Wojt Lukasz,82,POL
3 1:59.78 Wenzel Oliver,81 |
|